NolenNiu-de-Ossiの足跡

    2017年  2016年  2015年  2014年  2013年  2012年  2011年  2010年  2009年

    2017年

    1月3日(火) 奈良 あやめ池神社
       642PIZZA お正月お餅つき大会
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    1月16日(月) 奈良 万惣
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    1月26日(木) 大阪 雲州堂
       IORhythm -イオリズム-
       出演:NolenNiu-de-Ossi/松本英二郎

    1月28日(土) 阿佐ヶ谷 NEXT SUNDAY
       小林未郁×NolenNiu-de-Ossi ツーマン 『土曜、十九時、待ち合わせ』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/小林未郁

    1月29日(日) 藤沢 Bar Cane's
       NolenNiu-de-Ossi×高満洋子and上原ユカリ裕duoツーマン 「錦繍暖簾」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子and上原ユカリ裕duo

    1月30日(月) 名古屋 Bar Strega
       ◆NolenNiu-de-Ossi ワンマン◆
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    2月11日(土) 高松 RUFFHOUSE
       NolenNiu-de-Ossi×高満洋子ツーマン 『宇高・瀬戸内ひとまたぎ』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子

    2月12日(日) 岡山玉野 MUSIK
       NolenNiu-de-Ossi×高満洋子ツーマン 『宇高・瀬戸内ひとまたぎ』
       出演: NolenNiu-de-Ossi高満洋子

    3月12日(日) 大阪中崎町 common cafe
       音花Live vol.22
       出演:NolenNiu-de-Ossi/ヒポポタミ

    3月24日(金) 静岡 UHU
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎
       おとぎ話ツアー2017 第一夜

    3月25日(土) 静岡御前崎 クックハウス椿
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎
       おとぎ話ツアー2017 第二夜

    4月6日(木) 大阪 雲州堂
       IORhythm -イオリズム-
       出演:NolenNiu-de-Ossi/城領明子

    4月9日(日) 東京 HEAVEN青山
       デ・オッシの 『まさかの扉』 #1
        〜音楽のその向こうへ〜
       Host:NolenNiu-de-Ossi
       Guest:入日茜

    4月10日(月) 名古屋 Bar Strega
       デ・オッシの 『定点観測』 #1
       出演:NolenNiu-de-Ossi/やまはき玲

    4月21日(金) 岡山 MO:GLA
       『春のまろうど』 ツアー
       出演:NolenNiu-de-Ossi/櫻根座/PESMI&PICCI

    4月22日(土) 広島 音cafe Luck
       『春のまろうど』 ツアー
       出演:NolenNiu-de-Ossi/Kota Tamachi

    4月23日(日) 高松 RUFFHOUSE
       『しすせそノ夜会』
       出演:NolenNiu-de-Ossi
       O.A.:カミカワミレイ/YNO

    4月30日(日) 奈良学園前 642PIZZA
       5th Anniversary Party×Party
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    5月14日(日) 名古屋 栄ミナミ音楽祭

    5月14日(日) 名古屋 Bar Strega
       出演:NolenNiu-de-Ossi/いぶきーず

    5月18日(木) 名古屋 Bar Strega
       デ・オッシの 『定点観測』 #2
       出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

    5月19日(金) 東京 HEAVEN青山
       デ・オッシの 『まさかの扉』 #2
        〜音楽のその向こうへ〜
       Guest:蜂鳥あみ太=4号with大和田千弘(pf)

    5月20日(土) 静岡 東壽院(とうじゅいん)
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎
       おとぎ話ツアー2017
       出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎&原口朋丈

    5月24日(水) 大阪 雲州堂
       NolenNiu-de-Ossi×ミーワムーラ
       『小さな歩み 大きな足跡』

    6月3日(土) 奈良 blue note Naramachi
       NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    6月15日(木) 名古屋 Bar Strega
       デ・オッシの 『定点観測』 #3
       出演:NolenNiu-de-Ossi/ハセガワオサム

    6月16日(金) 静岡 スノドカフェ七間町
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎
       おとぎ話ツアー2017
       出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

    6月17日(土) 東京 HEAVEN青山
       デ・オッシの 『まさかの扉』 #3
        〜音楽のその向こうへ〜
       Guest:影絵師SAKURA

    7月7日(金) 名古屋 Bar Strega
       デ・オッシの 『定点観測』 #4
       出演:NolenNiu-de-Ossi/砂の女と箱男

    7月8日(土) 静岡 UHU
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎
       おとぎ話ツアー2017
       出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎&原口朋丈

    7月9日(日) 東京 HEAVEN青山
       デ・オッシの 『まさかの扉』 #4
        〜音楽のその向こうへ〜
       Guest:丸山研二郎

    7月19日(水) 大阪 雲州堂
       NolenNiu-de-Ossi×本夛マキ
       『シカし、今シカない』

    7月21日(金) 岡山 MO:GLA
       LIVE FUNCTION SPECIAL
       出演:NolenNiu-de-Ossi/ANIEKY A GO GO!/PESMI&PICCI

    7月22日(土) 岡山 SATISFACTION CURRY&CAFE
       Emi Tem Happy Drawbar Sweet Home Summer Tour 2017
       『Sweet Home Okayama!!』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/Emi Tem Happy Drawbar(山田明義+花田えみ)/三本ノック

    7月23日(日) 高松 RUFFHOUSE
       『しすせそノ夜会』 Vol.2
       出演:NolenNiu-de-Ossi
       O.A.:いっこう

    8月4日(金) 名古屋 Bar Strega
       デ・オッシの 『定点観測』 #5
       〜NolenNiu-de-Ossi ワンマン〜

    8月5日(土) 東京 HEAVEN青山
       デ・オッシの 『まさかの扉』 #5
        〜音楽のその向こうへ〜
       Guest:山田晃士

    2016年

    1月4日(月) 大阪 umeda AKASO
       ワンマンショウ『大座興6』
       出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成
                          ⇒ 特設サイト

    2月9日(火) 大阪 雲州堂
       大座興6 盛況御礼感謝祭
       NolenNiu-de-Ossi ワンマン投げ銭ライブ

                          ⇒ 特設サイト

    2月14日(日) 奈良学園前 642PIZZA
       642meeting バレンタインデー大作戦
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    3月14日(月) 大阪中津 Vi-code
       放送芸術学院専門学校主催
       「ノレンのむこうでピクルスいかが?」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/とんちピクルス

    3月26日(土) 兵庫県立淡路夢舞台温室「奇跡の星の植物館」
       『桜と笛とからくり音楽』
       出演:阿部一成+NolenNiu-de-Ossi

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      狐狸の夢売りミニツアー2016春

    3月31日(木) 大阪 雲州堂
       出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

    4月9日(土) 高松 Bar RUFFHOUSE
       出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

    4月10日(日) 広島 音Cafe Luck
       出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ/エスタシオン

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    4月11日(月) 岡山 MO:GLA
       『はぐれた狐狸の夢の名残り』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/ほし子/西田夏美/OKAYAMA通天閣

    5月12日(木) 大阪 雲州堂
       NolenNiu-de-Ossi ワンマン投げ銭ライブ

    5月26日(木) 名古屋 Bar Strega
       出演:NolenNiu-de-Ossi/砂の女と箱男

    5月27日(金) 静岡 UHU
       丸山研二郎・NolenNiu-de-Ossiツーマンライブ

    6月10日(金) 東京 HEAVEN青山
       柴草玲×NolenNiu-de-Ossi×ミーワムーラ
       『エデンのもうちょい東』

    6月11日(土) 東京高田馬場 四谷天窓.comfort
       出演:NolenNiu-de-Ossi/堤真耶/Silent Sprout/中田朝子

    6月12日(日) 浜松 ZOOT HORN ROLLO
       上空の中村 夢天に!
       出演:NolenNiu-de-Ossi/川口直久/クルール/ぴぃなっつ/山下真樹

    6月16日(木) 大阪 umeda AKASO
       NolenNiu-de-Ossi presents 『616 -重力からの解放-』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/小林未郁

    7月8日(金) 松山 Studio OWL
       『NolenNiu-de-Ossi×阿部一成の半夏ショー』
       出演:NolenNiu-de-Ossi×阿部一成

    7月9日(土) 高松 Bar RUFFHOUSE
       『NolenNiu-de-Ossi×阿部一成の半夏ショー』
       出演:NolenNiu-de-Ossi×阿部一成

    7月10日(日) 広島 音Cafe Luck
       『変幻自在のからくり音楽会』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/IKO IKO (AI a.k.a Earsy/KOTA a.k.a TMC)

    7月16日(土) 大阪 雲州堂
       堀つばさ企画 「乙女時代 〜ひと夏の和楽器アンサンブル〜」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/堀つばさ(太鼓、歌、箏)/阿部一成(篠笛、太鼓)

    7月24日(日) 奈良学園前 642PIZZA
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
     小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi
       『続・幌馬車は行つた』

    8月5日(金) 大阪 雲州堂

    8月6日(土) 名古屋 K.Dハポン

    8月7日(日) 静岡 UHU

    8月8日(月) 東京四谷 Doppo

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    9月15日(木) 東京大塚 ALL IN FUN
       NolenNiu-de-Ossi×蜂鳥あみ太2マン 「局地的サアカス〜東京変〜」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/蜂鳥あみ太=4号with佐藤真也(pf)

    9月16日(金) 名古屋 Bar Strega
       出演:NolenNiu-de-Ossi/トミタショウゴ

    9月17日(土) 大阪 雲州堂
       NolenNiu-de-Ossi×蜂鳥あみ太2マン 「局地的サアカス〜大阪変〜」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/蜂鳥あみ太=4号with大和田千弘(pf)

    9月18日(日) 奈良 第一回 春日野音楽祭

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
       『Tea for two』 tour

    11月7日(月) 静岡清水 CLAY FACTRY
       出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

    11月8日(火) 静岡 UHU
       出演: NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎・てづかあい・ノーザンスター

    11月9日(水) 名古屋 Bar Strega
       NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    11月10日(木) 大阪 雲州堂
       NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    11月11日(金) 岡山 MO:GLA
       出演: NolenNiu-de-Ossi/櫻根座/おーたけ@じぇーむず

    11月12日(土) 広島 音cafe Luck
       出演: NolenNiu-de-Ossi/めぐ(Key:竹内彩華)

    11月13日(日) 高松 RUFFHOUSE
       NolenNiu-de-Ossi ワンマン

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    12月8日(木) 大阪 雲州堂
       出演: NolenNiu-de-Ossi/高満洋子

    12月10日(土) 静岡 UHU
       Saturday Night Shuffle
       出演: NolenNiu-de-Ossi/FJスズキ/ナカムラタツキ/中村信哉

    12月11日(日) 川崎 Teen Spirits
       『聖人君子じゃあるまいし』 〜場末の至芸とからくり音楽〜
       出演: NolenNiu-de-Ossi/二代目スケチヨ

    2015年

    1月14日(水) 大阪 umeda AKASO
       NolenNiu-de-Ossi presents 『座興』
       - 大人の遊戯 大阪篇 -

       出演:NolenNiu-de-Ossi/柴草玲/小林未郁/Morgan Manifacier (from NY)
                          ⇒ 特設サイト

    1月16日(金) 高知 フォーク酒場グラッシー
       出演:NolenNiu-de-Ossi/あまのじゃく

    1月17日(土) 高松 RUFFHOUSE
       しすせそノ夜会 -餅腹十七日篇- 【ワンマン】
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    1月18日(日) 徳島 Ricky
       出演:NolenNiu-de-Ossi/Hiroyuki Paul Kawaguchi

    1月26日(月) 岡山 MO:GLA
       『真冬のベル・エポック』
       出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子and上原ユカリ裕duo/OKAYAMA通天閣

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      New York Tour 2015

    2月8日(日) The Tokyo Tapas Cafe, NY
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    2月9日(月) Uncle Charlie's, NY
       出演:NolenNiu-de-Ossi

    2月10日(火) Branded Saloon, Brooklyn, NY
       出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN/Fuxida/Yatsumi Murakami Band

    2月13日(金) Littlefield, Brooklyn, NY
       出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN/The Paisley Fields/他

    2月15日(日) Parkside Lounge, NY
       出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/SORA OCEAN

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    3月19日(木) 梅田 AKASO
       cozee records LIVE "2nd TRACK"
       出演:NolenNiu-de-Ossi/BOYHOOD/ピーマン/Rock'n'TASUKE Roll&THE CAPTAIN $WING/C FIVE/GAI◆YA+(OA)

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      『狐狸の夢売りツアー』 w/ しーなとシュウ

    3月24日(火) 広島 Live Juke

    3月25日(水) 岡山 MO:GLA
       OA:カマキリ夫人/Wolf Mother Ship

    3月26日(木) 大阪南森町 雲州堂

    3月27日(金) 刈谷 サンダンス

    3月28日(土) 名古屋 りとるびれっじ

    3月29日(日) 松阪 M'AXA
       スペシャルホスト:EVIS

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    4月10日(金) 奈良 和カフェ祥樂
       本夛マキ ライブにゲスト出演

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      TOUR『ばれない嘘』 w/ 山田晃士

    4月22日(水) 大阪 ムジカジャポニカ

    4月23日(木) 高知 Sha.La.La
       w/ Biscotti with 坂野志麻

    4月24日(金) 松山 Studio OWL

    4月25日(土) 徳島 Music Bar Ricky

    4月26日(日) 高松 Bar RUFFHOUSE

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    5月14日(木) 静岡 UHU
       銀の演奏会
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎2マンライブ

    5月15日(金) 東京西荻窪 ARTRION
       江崎掌企画 第十三回「定点観測」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/江崎 掌×rinamame/天国(Vo宮国英仁pf本間太郎)

    5月16日(土) 藤沢 Bar Cane's
       「何か様子がおかしい音楽会」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/アノアとペロ

    5月17日(日) 浜松 ZOOT HORN ROLLO
       上空の中村 15
       出演:NolenNiu-de-Ossi/クロキユウタ/のいず/ピロヂ☆ハンズボン/上空の高林/DJ pujari

    5月18日(月) 名古屋 Bar Strega
       NolenNiu-de-Ossi&丸山研二郎2マンライブ

    5月24日(日) 大阪関目 我等の家
       NolenNiu-de-Ossiワンマンライブ

    6月11日(木) 大阪 雲州堂
       出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ

    6月13日(土) 石川白山市 溜まりBAR夕焼け
       出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ O.A:くるみ

    6月14日(日) 福井鯖江 RagTime
       出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ

    6月26日(金) 大阪 umeda AKASO
       「ウタとピアノとギター de Night Vol.22」
       出演:とる子とやすしたちwithとしやん(NolenNiu-de-Ossi)
       松本愛美 with mananan/RING ABEL/佐野仁美

    7月1日(水) 藤沢 Bar Cane's
       「理想郷探索」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/Orquesta Gerbera (江崎掌×rinamame)

    7月2日(木) 東京池袋 鈴ん小屋
       出演:NolenNiu-de-Ossi/天国/寺本雅一/徳久ウィリアム

    7月3日(金) 奈良ホテル
       出演:本夛マキ+NolenNiu-de-Ossi

    7月5日(日) 高松 Bar RUFFHOUSE
       RUFFHOUSE 16th Anniversary Live
       出演:NolenNiu-de-Ossi/矢野絢子/高満洋子/huenica/丸亀じゃんご

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi
      『幌馬車は行つた』 EAST

    7月9日(木) 名古屋 BlueFrog

    7月10日(金) 浜松 ZOOT HORN ROLLO

    7月11日(土) 静岡 ALL BLUES

    7月12日(日) 下北沢 SEED SHIP

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    7月15日(水) 大阪 umeda AKASO
       「狐狸の夢は夜ひらく」
       出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

    7月20日(月祝) 奈良学園前 642PIZZA
      NARAカルネヴァーレ2015
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    7月26日(日) 奈良 藝育カフェ Sankaku
      『奈良にくぎづけ 番外編』 - 夏の大Sankaku -
      出演:NolenNiu-de-Ossi/日比谷カタン

    8月3日(月) 奈良学園前 642PIZZA
      『子供怪談話』
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      小林未郁・柴草玲・NolenNiu-de-Ossi
      『幌馬車は行つた』 WEST

    8月6日(木) 広島 ヲルガン座

    8月7日(金) 岡山 MO:GLA

    8月8日(土) 高松 Bar RUFFHOUSE

    8月9日(日) 大阪 雲州堂

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    9月12日(土) 高松牟礼 洲崎寺
      石あかり sidetrip LIVE
      出演:NolenNiu-de-Ossi+夛田順子 (フラメンコ)

    9月20日(日) 京都 長岡天満宮
      「長岡京ソングライン'15」
      出演:NolenNiu-de-Ossi(計36組)

    9月28日(月) 大阪 umeda AKASO
      「ケンタウル祭」
      出演:NolenNiu-de-Ossi/huenica

    10月15日(木) 大阪 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/矢野絢子

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      NolenNiu-de-Ossi×阿部一成
      ツアー『あとも祭り』

    10月22日(木) 新居浜 あかがねミュージアム
      『あとの祭り』 〜篠笛とからくり音楽のゆうべ〜

    10月23日(金) 松山 Studio OWL

    10月24日(土) 高松 Bar RUFFHOUSE

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    12月3日(木) 大阪 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/北山真美

    12月13日(日) 下北沢 SEED SHIP
      『真昼の蛇に噛まれにおいで vol.2』
      出演:NolenNiu-de-Ossi/日比谷カタン/蜂鳥あみ太=4号 with 笠原麻矢(Acc)

    12月14日(月) 名古屋 Bar Strega
      出演:NolenNiu-de-Ossi/若林美樹

    2014年

    1月4日(土) 梅田 AKASO
       NolenNiu-de-Ossiワンマンショウ
       『大座興』 〜浮世離れファンタジア〜

       出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成
       写真展示販売:こだまだいすけ
                          ⇒ 『大座興』 特設サイト

    1月15日(水) 名古屋 BAR STREGA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

    1月16日(木) 静岡 UHU
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

    1月17日(金) 東京神田 SECOND STEP
      Newアルバム『日常の中の非日常』リリースパーティー
      出演:NolenNiu-de-Ossi/anoa/江崎掌

    1月18日(土) 横浜 SOMEDAY
      出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子+上原ユカリ裕DUO

    1月19日(日) 浜松 エスケリータ68
      出演:NolenNiu-de-Ossi/毎日が冒険/加藤奏子(Live Paint)

    1月26日(日) 大阪中崎町 花音 hanane t-shirt living
      完全生音ライブ

    2月9日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.28』
      ゲスト:桃梨

    2月11日(火祝) 岡山 MO:GLA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/おかやまんちゅ/カナ

    2月12日(水) 広島 フライングキッズ
      居酒屋椎修2周年特大版
      出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

    2月13日(木) 高知 フォーク酒場グラッシー
      出演:NolenNiu-de-Ossi/Rinn

    2月14日(金) 高松 THIRD STONE
      出演:NolenNiu-de-Ossi/二宮シンジ/加藤英城

    2月15日(土) 高松 RUFFHOUSE
      NolenNiu-de-Ossi単独公演

    2月16日(日) 高松 サンポート高松 デックスガレリア
      さぬきマルシェ

    2月16日(日) 新居浜 ブルーカントリー
      NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 スペシャルディナーショウ

    2月20日(木) 梅田 AKASO
      『祝☆青木PONPONPON祭り “三歳”』
      出演:NolenNiu-de-Ossi/岡本規/喜多充(+平間聡子,石田久美子)

    2月27日(木) 浜松 エスケリータ68
      出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/G2

    3月1日(土)-昼- 下北沢 440
      ノレンがくぎづけ
      『日常の中の非日常』リリース記念 スペシャル・マチネー
      出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/日比谷カタン

    3月2日(日) 埼玉入間 SO-SO
      『SO-SO 投げ銭ライブ
      -slow throw music- スローミュージック VOL.9』
      出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ

    3月14日(金) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.29』
      ゲスト:しーなとシュウ

    3月15日(土) 名古屋 BAR STREGA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ

    3月16日(日) 松阪 M'AXA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/しーなとシュウ/中山剛・佐々木光(from EVIS)

    3月20日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/カーテンズ/シライリゾートオーケストラ

    3月29日(土) 新居浜 ブルーカントリー
      NolenNiu-de-Ossi×阿部一成 スペシャルディナーショウ
      出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史/阿部一成

    3月30日(日) 高松丸亀町壱番街レッツホール
      RUFFHOUSE PROMOTION Fes.
      出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史+阿部一成,大柴広己,
         井上ヤスオバーガー,本夛マキ,矢野絢子,anoa,間慎太郎,
         ラブハンドルズ,トミタショウゴ,鎌田純子,ハヴケイスケ,
         上野 誠,キクチユウスケ,吉田 博,フジタユウスケ,shy,山下雄平

    4月6日(日) 奈良 642PIZZA
      万惣 花見の会

    4月11日(金) 福井鯖江市 RagTime
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

    4月12日(土) 石川白山市 溜まりBAR夕焼け
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/宗玄カズヒロ

    4月13日(日) 石川金沢市 ぷかぷか
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/宗玄カズヒロ

    4月27日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.30』
      リリースツアーファイナル
      NolenNiu-de-Ossi単独公演

    5月2日(金) 倉敷 cookiejar
      出演:NolenNiu-de-Ossi/たなちゅー/ほたる

    5月3日(土) 徳島 Ricky
      NolenNiu-de-Ossiのゴールデンアワー
      NolenNiu-de-Ossi単独公演

    5月4日(日) 高松 curebloom
      NolenNiu-de-Ossi単独公演

    5月15日(木) 東京学芸大学 APIA40
      錦繍暖簾
      出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子(Ba:山内薫,Dr:上原ユカリ裕)

    5月16日(金) 静岡 UHU
      銀の演奏会
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/ハマノヒロチカ

    5月18日(日) 名古屋 なんや
      出演:NolenNiu-de-Ossi/カワムラ(広島)

    5月22日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/repair/ヒトリバンケット with 梅田麻美子

    6月1日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.31』
      ゲスト:江崎掌

    6月13日(金) 高知 フォーク酒場グラッシー
      出演:NolenNiu-de-Ossi/Rinn/あまのじゃく

    6月14日(土) 高松 RUFFHOUSE
      しすせそノ夜会 -六月無礼篇-
      出演:NolenNiu-de-Ossi単独公演

    6月15日(日) 岡山 MO:GLA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/たつみ慶一/世史記DUO

    6月16日(月) 梅田 AKASO
      Koji Noda 60th Anniversary Party

    6月26日(木) 梅田 AKASO
      『日常の中の非日常』 リターンズ・ツアー
        ━ ワンマン ━

      出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成

    6月28日(土) 浜松 エスケリータ68
      『日常の中の非日常』 リターンズ・ツアー
      出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成/春濱製作所/さつきのあき

    6月29日(日) 名古屋 BAR STREGA
      『日常の中の非日常』 リターンズ・ツアー
        ━ ワンマン ━

      出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成

    7月3日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/矢谷ウメ子/カリン’

    7月6日(日) RUFFHOUSE
      RUFFHOUSE 15th Anniversary Live Party!
      出演:NolenNiu-de-Ossi/大柴広己/トミタショウゴ/松浦優/JUDY/ハヴケイスケ/anryo/他

    7月20日(日) 奈良学園前 642PIZZA
      流し素麺ガーデンパーティ
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    7月20日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.32』
      ゲスト:anoa

    8月2日(土) 京都西院 BAR OVERGROUND
      西院ミュージックフェス
      出演:多数

    8月6日(水) 梅田 AKASO
      ツーマンショウ 『真夏のベル・エポック』
      出演:NolenNiu-de-Ossi/高満洋子AND上原ユカリ裕DUO

    9月11日(木) 高知 フォーク酒場グラッシー
      〜 秋のつるべ落としツアー 〜
      出演:NolenNiu-de-Ossi/あまのじゃく/AJP

    9月12日(金) 徳島 Ricky
      〜 秋のつるべ落としツアー 〜
      出演:NolenNiu-de-Ossi/Hiroyuki Paul Kawaguchi

    9月13日(土) 香川牟礼 洲崎寺
      むれ源平石あかりロード
      石あかり月明かりライブ
      出演:NolenNiu-de-Ossi/多田順子(フラメンコ)

    9月14日(日) 高松 RUFFHOUSE
      しすせそノ夜会 -つるべ落とし篇-
       【ワンマン】
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    9月21日(日) 京都長岡京市 長岡天満宮
      長岡京ソングライン'14

    9月27日(土) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.33』
      ゲスト:関西のアコーディオニスト
        菅野稔子/岡田路子/藤沢祥衣/チエルーム

    10月3日(金) 名古屋 BAR STREGA
      ストレガ10周年企画
      出演:NolenNiu-de-Ossi/All and Sundry

    10月6日(月) 大阪十三 CLUB WATER
      出演:NolenNiu-de-Ossi/田ノ岡三郎

    10月9日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎/flamantina

    10月10日(金) 石川白山市 溜まりBAR夕焼け
      出演:丸山研二郎/RYUJI(70's birds)

    10月11日(土) 金沢 珈琲の波旡(ばん)
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

    10月12日(日) 福井鯖江市 RagTime
      出演:NolenNiu-de-Ossi/丸山研二郎

    10月19日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.34』
      ゲスト:エミ・エレオノーラ

    10月25日(土) 高松 cafe de STYLE
      NolenNiu-de-Ossiのシュラシュシュショウ

    10月26日(日) 岡山 MO:GLA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/wolf mother ship/OKAYAMA通天閣

    10月31日(金) 奈良学園前 642PIZZA
      ハロウィンパーティー
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    11月23日(日) 静岡ストリートフェス
      出演:多数

    11月24日(月祝) 名古屋 BAR STREGA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/砂の女と箱男

    11月27日(木) 大阪中崎町 common cafe
      音花Live vol.10
      出演:NolenNiu-de-Ossi/井上ヤスオバーガー/huenica

    12月4日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:NolenNiu-de-Ossi/とりどり

    12月14日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.35』
      -最終回- ワンマン

    12月23日(火祝) 奈良学園前 642PIZZA
      クリスマスパーティー
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    12月27日(土) 浜松 ZOOT HORN ROLLO
      出演:NolenNiu-de-Ossi/ジャンダラモンデ/赤い靴/ピロヂ☆ハンズボン/透湖

    12月28日(日) 東京四谷 Doppo
      「大人の遊戯」
      出演:NolenNiu-de-Ossi/小林未郁/柴草玲/アブラ・リュウタ(O.A)

    2013年

    1月5日(土) 奈良 Sankaku
       『下御門劇場・新春スペシャル』
      出演:NolenNiu-de-Ossi/沼娘/ラムファン
      アート展示: 村上絢子

    1月6日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.17』
      ◆NolenNiu-de-Ossi単独公演◆

    1月20日(日) 浜松 Esquerita68
      出演:Djan Da Lamonde

    1月27日(日) 名古屋 BAR Strega
      出演:砂の女と箱男

    1月28日(月) 下北沢 440
      「ノレンがくぎづけ vol.3」
      出演:yasumidu/Oncenth Trio feat. U-tan

    2月10日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.18』
      ゲスト:間瀬聡 (カルマセーキ)

    2月18日(月) 大阪南森町 てん
      出演:沼娘/米須昌代

    2月28日(木) 梅田 AKASO
      「祝☆青木PONPON祭り “二歳”」

    3月3日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.19』
      ゲスト:しーなとシュウ (広島)

    3月9日(土) 岡山 MO:GLA
      出演:ニワヒロシ/ゆめみ/ヨシキとユウキ

    3月10日(日) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会 vol.5』
      出演:JUDY

    3月18日(月) 京都 VOXhall
      出演:後藤雪絵/Monochrome Theatre/Twelve Fluffy Chair/(a)platonic chou-chou atelier

    3月28日(木) 東京神田 SECOND STEP
      鎌田純子presents『銭形平日LIVE』
      出演:鎌田純子

    3月29日(金) 名古屋 ハートランドスタジオ
      Lovers'mu:Mica『アセンション T』
      出演:Lovers'mu:Mica/OA:岡村大

    4月4日(木) 神戸 VARIT.
      「AFTER SCHOOL OF ROCK」
      出演:INUUNIQ/Anwish/詩桃/ワラシナユウキ

    4月7日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.20』
      ゲスト:本夛マキ (アナム&マキ)

    4月12日(金) 下北沢 440
      「ノレンがくぎづけ vol.4」
      出演:柴草玲/モッチェ永井/よよよゐ

    4月13日(土) 浜松 Esquerita68
      出演:毎日が冒険/なるし(Live Painting)

    4月21日(日) 倉敷 cookiejar

    4月25日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:ピエモンテルノ/井波陽子

    5月9日(木) 名古屋池下 BAR Strega
      出演:All and Sundry

    5月12日(日) 奈良 642PIZZA
      1st Anniversary Party×Party×Party

    5月17日(金) 石川白山 溜まりBAR夕焼け
      出演:丸山研二郎

    5月18日(土) 金沢 もっきりや
      出演:丸山研二郎

    5月19日(日) 富山 村門lazyloft
      出演:丸山研二郎

    5月23日(木) 横浜 くんくんしーらや

    5月24日(金) 静岡 UHU
      出演:丸山研二郎/ZilL/ナカムラタツキ/石田チビオヤジ

    6月9日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.21』
      ゲスト:柴草玲

    6月16日(日) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会 vol.6』
      NolenNiu-de-Ossi単独公演

    6月17日(月) 岡山 MO:GLA
      出演:ニワヒロシ/カナふみ+α

    6月30日(日) 奈良 Sankaku
      ムジークフェストなら 2013 『夜のおやつもSankakuで音楽』#03
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    7月4日(木) 高松 RUFFHOUSE
      『矢野絢子9thアルバム「Blue」リリース記念ライヴ』
      出演:矢野 絢子 with 黄啓傑(ブルームーンカルテット)

    7月5日(金) 高松 RUFFHOUSE
      RUFFHOUSE 14th Anniversary Party!
      出演:NolenNiu-de-Ossi/ウクレレキイチ/フルイカズキ/香大JAZZ研/ミレイ&松原/他

    7月7日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.22』
      ゲスト:日比谷カタン

    7月11日(木) 下北沢 440
      「ノレンがくぎづけ vol.5」
      出演:NolenNiu-de-Ossi/桃梨/ちくわぶ

    7月12日(金) 浜松 居酒屋ぴっぴ
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    7月13日(土) 浜松 ティアラ
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    7月13日(土) 浜松 Esquerita68
      出演:春濱製作所/honasch(Live Painting)

    7月15日(月祝) 奈良 642PIZZA
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    7月27日(土) 奈良市 音声館
      NolenNiu-de-Ossiファンタスティック2013-2014 第一弾
      NolenNiu-de-Ossi単独公演
      ファンタスティックサウンド・コンサート
      『日常の中の非日常』

      出演:NolenNiu-de-Ossi+阿部一成 (篠笛)
          こだまだいすけ (写真展示)
                          ⇒ 特設サイト

    8月1日(木) 名古屋池下 BAR Strega
      出演:NolenNiu-de-Ossi/テツモトミキ

    8月2日(金) JR大阪駅前カリヨン広場
      出演:NolenNiu-de-Ossi/他

    8月4日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.23』
      ゲスト:鎌田純子

    8月9日(金) JR大阪駅前カリヨン広場
      出演:NolenNiu-de-Ossi/他

    8月15日(木) 梅田 AKASO
      NolenNiu-de-Ossiファンタスティック2013-2014 第二弾
      『ピアノ・ファンタジスタ』

      出演:とる子(NolenNiu-de-Ossi)/矢野絢子/高満洋子/小林未郁/JUDY/喜多寧
                          ⇒ 特設サイト

    8月18日(日) 京都四条烏丸 アックンズ
      アルカリムッシュ Presents 「さらせばいなせ vol.5」
      出演:アルカリムッシュ

    8月22日(木) JR大阪駅前カリヨン広場
      出演:89 with fire monkey/touma/奥村彩加

    8月29日(木) 岡山 MO:GLA
      ONE COIN LIVE OKAYAMA通天閣 & NolenNiu-de-Ossi

    9月8日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.24』
      ゲスト:All and Sundry (名古屋)

    9月14日(土) 岡山 MO:GLA
      sixteen quarter presents -H.C.J.vol5-
      出演:sixteen quarter/pinky doodle poodle/
          Ruvca/mulberry/Twilight Box

    9月15日(日)昼 高知街ラララ音楽祭 (メイン会場中央公園)
      出演:約120組
      ゲスト:BLACK BOTTOM BRASS BAND/王様/渋さ知らズ

    9月15日(日)夜 高知 Salvador
      『はりまや橋でサウダージ』
      出演:木村俊章/U-ya/他

    9月16日(月祝) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会 vol.7』
      OA:JUDY

    9月22日(日) 京都 長岡天満宮
      長岡京ソングライン'13

    9月26日(木) 梅田 AKASO
      NolenNiu-de-Ossi ファンタスティック2013-2014 第三弾
      『ガットギター・ファンタジスタ』

      出演:喜多寧(NolenNiu-de-Ossi)/原田茶飯事/丸山研二郎/川俣聡人(Dracaena)/とる子
                          ⇒ 特設サイト

    10月4日(金) 名古屋池下 BAR Strega
      出演:milky banana

    10月6日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.25』
      ゲスト:マドマーゼル修子 (東京)

    10月12日(土) 浜松 Esquerita68
      出演:れんげ/アオキユウタ(Live Paint)

    10月13日(日) 下北沢 SEED SHIP
      NolenNiu-de-Ossi×日比谷カタン
      『真昼の蛇に噛まれにおいで』

    10月14日(月祝) 宝塚音楽回廊
      出演:中西 圭三/イーゼル芸術工房/What The Funk?/他

    10月14日(月祝)夜 宝塚 Rainbow Studio
      宝塚音楽回廊「After Live Party」
      出演:ぬるぬるず/What The Funk?/他

    10月17日(木) 梅田 AKASO
      NolenNiu-de-Ossi ファンタスティック2013-2014 第四弾
      『日常ファンタジア』

      ゲスト:本夛マキ/ヨウヘイ

    10月20日(日) 奈良郡山 aran cafe
      『aran cafe music party』
      出演:naam'/Nuts/えもりん
      【art exhibition】萩岡 美知子 (油性マーカーペン画家)
      【shop】utataneworks (プラ板アクセサリー)

    10月27日(日) 奈良学園前 642PIZZA
      『ハロウィンパーティ』
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    11月3日(日) 奈良 新公会堂
      庭園コンサート

    11月4日(月祝) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.26』
      ゲスト:OKAYAMA通天閣 (岡山)/本夛マキ

    11月10日(日) 奈良学園前 642PIZZA
      『万惣 30周年パーティ』
      出演:NolenNiu-de-Ossi

    11月20日(水) 梅田 AKASO
      NolenNiu-de-Ossi ファンタスティック2013-2014 第五弾
      『非日常ファンタジア』

      ゲスト:柴草玲/日比谷カタン

    11月23日(土) 喜多寧 ブルネイ公演参加
      ASEAN-Japan「Drums&Voices」Concert Tour

    12月1日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.27』
      ゲスト:岡本規/BASIL

    12月7日(土) 岡山 MO:GLA
      NolenNiu-de-Ossi×本夛マキ
      『瀬戸際にて』ツアー2013
      出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ/すぐる

    12月8日(日) 高松 RUFFHOUSE
      NolenNiu-de-Ossi×本夛マキ
      『瀬戸際にて』ツアー2013
      出演:NolenNiu-de-Ossi/本夛マキ
      フロントアクト:JUDY/anryo

    12月19日(木) 奈良 The Wembley Crown
      Ustream Live中継 『自宅でもくぎづけ』

    12月23日(月祝) 奈良学園前 642PIZZA
      『クリスマスディナーショウ』

    12月26日(木) 十三 Fandango
      『FANDANGO NIGHT 2013 4days - day1』
      出演:NolenNiu-de-Ossi/松浦正樹(ANATAKIKOU)/沢田ナオヤ/山田エリザベス良子/little wood

    12月31日(火) 心斎橋 club jungle
      Night Jewel FINAL PARTY
      出演:喜多寧ソロ/Plants Dub Soted/月灯/soratobiwo/unclose/岡本規/Shetland Sheepdog/空風/吉川優斗/りっきー/他

    2012年

    1月4日(水) 梅田 AKASO
       NolenNiu-de-Ossi presents 『座興』 -兄と婆とサリーの夢十夜-
       出演:井上ヤスオバーガーwith正月トリオ/二代目スケチヨ
       出店:アチャコの天竺カレー/他
                          ⇒ 『座興』 特設サイト

    1月9日(月祝) 四ツ橋 フィドル倶楽部
      Izumi Naoya presents 弦月〜ゆみはりづきの夜 Vol.3
      出演:泉尚也/高満洋子/しーなとシュウ

    1月15日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.5』
      ゲスト:theSing2You(名古屋)

    1月19日(木) 渋谷 屋根裏
      出演:ザ・ゴーレムス/Newtons/ブリキオーケストラ/ルーディノセンス

    1月20日(金) 静岡 UHU
      ZilL倶楽部 Vol.55
      出演:ZilL/谷修/湊夏花/ハブケイスケ/こいけじゅん

    2月5日(日) 難波 居酒屋ろくだん

    2月9日(木) 十三 Fandango
      出演:めとろポリス/アイネシャンゼリゼバンド/クラカケアヤ(The RETAS)

    2月12日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.6』
      +歳森隆史(マンドリン)
      ゲスト:丸山研二郎/ZilL(静岡)

    2月22日(水) 心斎橋 Club Jungle
      『なぁなぁなぁ。カレー食べにこーへん?』 とる子 ソロ出演
      出演:後藤雪絵/間瀬聡(カルマセーキ)/ユウキ/まきはらやよい

    2月26日(日) 神戸北野界隈
      On Time Kobe -2012 winter-
      出演:タテタカコ大柴広己/酒井ヒロキ/キムウリョン/Cante/
        沢田ナオヤ/ちめいど/わらいなき/...多数

    3月4日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.7』
      ゲスト:原田茶飯事

    3月10日(土) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会』
      出演:cinnamon

    3月11日(日) 高知 劇場歌小屋の2階
      出演:矢野絢子

    3月22日(木) 梅田 AKASO
      NolenNiu-de-Ossiご案内 祝☆青木PONPON祭り “一歳”
      +歳森隆史(マンドリン)
      出演:平野一郎(ex.CHABA)/岩崎愛/喜多充(アマネ)/岡本規
      出店:アチャコの天竺カレー、おでん

    3月23日(金) 京都 VOXhall
      出演:The Lillies/こっきり/Sentimental Toy Palette/AYA OTO WORLD

    4月1日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.8』
      ゲスト:良元優作

    4月7日(土) 心斎橋 Soap opera classics
      矢野絢子「アルバムめぐり番外編〜浅き夢special〜」
      O.A. + 矢野絢子 第2部「花嵐」に出演
      出演:矢野絢子/嶋崎史香/平井ペタシ陽一/タカダアキコ

    4月8日(日) 名古屋 Live DOXY
      矢野絢子「アルバムめぐり番外編〜浅き夢special〜」
      O.A. + 矢野絢子 第2部「花嵐」に出演
      出演:矢野絢子/嶋崎史香/平井ペタシ陽一/タカダアキコ

    4月13日(金) 東京 晴れたら空に豆まいて
      矢野絢子「アルバムめぐり番外編〜浅き夢special〜」
      O.A. + 矢野絢子 第2部「花嵐」に出演
      出演:矢野絢子/嶋崎史香/平井ペタシ陽一/タカダアキコ

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      U.S.A. Tour

    4月24日(火) Uncommon Ground, Chicago
      出演:Frightened Cellar+Cici James/他

    4月25日(水) Uncommon Ground, Chicago
      出演:Frightened Cellar+Cici James/Phil Lomac

    4月26日(木) Java Joes, Des Moines
      出演:Frightened Cellar+Cici James

    4月27日(金) Acadia Cafe, Minneapolis
      出演:Frightened Cellar+Cici James/The Akai

    4月29日(日) the Root Note, La Crosse
      出演:Frightened Cellar+Cici James

    5月1日(火) The Smiling Moose, Pittsburgh
      出演:Frightened Cellar+Cici James/他

    5月2日(水) Lickety Split, Philadelphia
      出演:Frightened Cellar+Cici James/他

    5月3日(木) Uncle Charlie's, New York
      出演:Frightened Cellar+Cici James

    5月4日(金) The Sidewalk Cafe, New York
      出演:Frightened Cellar+Cici James/他

    5月6日(日) Goodbye Blue Monday, Brooklyn
      出演:Bob Katz/Dante/Ian Koren

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    5月10日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:鞴座

    5月13日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.9』
      ゲスト:今西太一

    6月1日(金) 京都 Modern Times
      NolenNiu-de-Ossiご案内 『パノラマ晩餐ショウ 第一夜』
      ゲスト:ミラーボールズ/The Lillies

    6月10日(日) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会 vol.2』
      出演:Amber Place

    6月11日(月) 岡山 MO:GLA
      出演:NolenNiu-de-Ossi/岡山通天閣/KRiGMA/Watsusi

    6月12日(火) 広島 ヲルガン座
      NolenNiu-de-Ossi ディナーショー

    6月17日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.10』
      ゲスト:ヨウヘイ

    7月1日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.11』
      ゲスト:野辺剛正

    7月5日(木) 下北沢 440
      「ノレンがくぎづけ」
      出演:エミ・エレオノーラ/▲s(ピラミッドス)/Safi

    7月7日(土) 浜松 Esquerita68
      出演:The Spring Beach Works

    7月20日(金) 京都 Modern Times
      NolenNiu-de-Ossiご案内『パノラマ晩餐ショウ 第二夜』
      ゲスト:矢野絢子/アベフミヒコ

    7月22日(日) 長野岡谷 FIVE PENNIES
      出演:小林未郁

    7月23日(月) 名古屋 BAR Strega
      出演:川合ケン

    8月8日(水) 静岡 リアルフードレストラン伊太利亭
      出演:丸山研二郎

    8月9日(木) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.12』
      ゲスト:鈴木亜紀

    8月18日(土) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会 vol.3』
      (O.A)JUDY

    8月19日(日) 高松 4町パティオ広場
      プロジェクトFUKUSHIMA 〜未来のステージへ〜
      出演:高松のミュージシャン/大島圭太

    8月26日(日) 新宿 Soul Kitchen
      出演:マドマーゼル修子

    8月27日(月) 名古屋 BAR Strega
      出演:theSing2You

    9月2日(日) 京都 Modern Times
      NolenNiu-de-Ossiご案内『パノラマ晩餐ショウ 第三夜』
      ゲスト:小林未郁/キツネの嫁入り

    9月9日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.13』
      ゲスト:松下洋士

    9月13日(木) 下北沢 440
      「ノレンがくぎづけ」
      出演:日比谷カタン/加藤一誠&倉井夏樹(ゲストボーカル:maaayo)

    9月14日(金) 浜松 Esquerita68
      出演:森永エイジwithめだま楽団(knit)

    9月20日(木) 広島 ヲルガン座
      NolenNiu-de-Ossi ディナーショー

    9月21日(金) 岡山 MO:GLA
      出演:カナ/大隅の塊/岡山通天閣

    9月23日(日) 京都 長岡京天満宮
      長岡京ソングライン'12
      出演:全45組 → ソングライン'12

    10月7日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.14』
      ゲスト:ハナメガネ/JUDY(高松)

    10月12日(金) 岡山 MO:GLA
      出演:☆Nori☆/カナフミ

    10月13日(土) 高松 RUFFHOUSE
      『しすせそノ夜会 vol.4』
      出演:ハナメガネ/JUDY

    10月19日(金) 天王寺 おれん家
      出演:ASIA SunRise/江崎掌

    10月23日(金) 南青山 MANDALA
      『グランドキャバレー青い部屋 〜修子のエンタメ収穫祭〜』
      出演:マドマーゼル修子/ヴィヴィアン佐藤/NERO/AOIHEYA PLAY GIRLS
      ゲスト:NolenNiu-de-Ossi/OIRAN蝶(SEXY DANCE),Aloe/たけやん(Pf)/戸川昌子(ご意見番)

    10月28日(日) 名古屋 BAR Strega
      出演:原田茶飯事

    11月4日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.15』
      ゲスト:岡本規

    11月5日(月) 神戸 VARIT.
      出演:ロッカ☆フランケンシュタイン/ブラウンシュガー/Anwish

    11月11日(日) 倉敷 cookiejar
      ヨウヘイ ワンマンにオープニングライブとセッションで出演
      出演:ヨウヘイ

    11月18日(日) 緑橋 SEVEN☆DAYS
      野辺剛正企画『僕らはみんな活きている』
      出演:野辺剛正/大野賢治/斉藤麻里/トミタショウゴ/戸田大地/たなかゆり/井上ヤスオバーガー

    11月21日(水) 京都 VOXhall
      VOX FESTA
      出演:キムウリョン/ゆーきゃん/OCTAVIO/ニコラス/Jamokashi/ドラゴン太郎/キツネの嫁入り/Amia Calva

    12月2日(日) 奈良 The Wembley Crown
      NolenNiu-de-Ossiご案内『奈良にくぎづけ vol.16』
      ゲスト:Stuart O'Connor(UK)

    12月6日(木) 大阪南森町 雲州堂
      出演:Stuart O'Connor(UK)/中村かおり

    12月28日(金) 京都 Modern Times
      NolenNiu-de-Ossiご案内『パノラマ晩餐ショウ 第四夜』
      ゲスト:山田晃士+福島久雄+田ノ岡三郎/The Lillies

    2011年

    1月6日(木) 梅田 AKASO
       NolenNiu-de-Ossi presents 座興 -コケシなんかいらない!-
       出演:エミ・エレオノーラ/先富schweitz/まほろば楽座
       出店・出展:アンティークキモノ ヒメノルミ/marchenmerry/NaNaE/光影寫眞 山田直行/アチャコの天竺カレー
                          ⇒ 座興 特設ページ

    1月9日(日) 十三 テハンノ
      出演:ラウンドヘッド/田中万紀子

    1月14日(金) 十三 Fandango
      出演:ミラーボールズ/イヌガヨ/モケーレムベンベ

    1月23日(日) 尾道 光明寺會舘
       一日ヲルガン座フェス
      出演:ゴトウイズミ+アコーディオン/DJ Sebachant(Cafe SAKA Bar)/ORGAN ORGANICS/um-um-um/
          福重幸魚/Moo/オカダノリコ/末武太/沼娘/かんのとしこ/呼吸/タロカナ/Moo/JIMONOLIVE/
          lengyo/デリケートラオスバンド...
      出店:KEIKI KEIKI/まめのはハリアナ/Rosee/taruho/GetHiroshima/Saka bar/YES。/れいこう堂/
          paraiso coffee/パサール. /南国食堂/ネコノテパン工場/ヲルガン座/ボビーのパン

    1月25日(火) 名古屋 得三
       出演:カタリカタリ/ボロン

    1月30日(日) 神戸元町 純喫茶アルファ
       おしゃれ文化祭vol.3
      出店:アヒルヤアパートメント/アンティークキモノ ヒメノルミ/marchenmerry/ゅま/Shortcake Poodle/Tir-nan-og
          乙女屋/COSMO ZAKKA/スカラップ/chocolate cornet/Amanita/poppemonica/meli melo/favorita

    2月3日(木) 心斎橋 酔夏男(よかにせ)
       出演:丸山研二郎/安藤明子/今中健介

    2月12日(土) 新居浜 煉瓦倉庫SPRUCE
       出演:井上ヤスオバーガー/大沢文明/風来坊

    2月13日(日) 高松 RUFFHOUSE
       出演:井上ヤスオバーガー/SHUNICHIRO

    2月24日(木) 朝日放送(ABCテレビ) THE STREET FIGHTERS@KANSAI に出演。

    3月21日(月祝) 梅田 AKASO
       NolenNiu-de-Ossiご案内 祝☆青木PONPON祭り
       出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史/大柴広己/岡本規/喜多充/志谷憲一(コルクス)/
           平野一郎(ex.CHABA)/北條真規(ex.ANATAKIKOU)/民やん(DJ)
       出店:sandwich cafe Pois/mellowtron

    4月14日(木) 十三 Fandango
       出演:NolenNiu-de-Ossi+歳森隆史/久保田和之/the canvas/BASIL

    4月28日(木) 大阪 ゲストハウス&カフェ てん
       出演:Stuart O'connor(from UK)/松下洋士(moopy)

    5月12日(木) 広島 ヲルガン座
       NolenNiu-de-Ossi ディナーショウ

    5月13日(金) 新居浜 cafe&bar REGALO
       出演:(舞踊)sakaeko/etuko/マルちゃん

    5月14日(土) 高知 劇場歌小屋の2階
       出演:矢野絢子/つかもとみほ

     同日 夜   高知 Bar Salvador
       出演:スワンフィ

    5月15日(日) 高松 RUFFHOUSE
       出演:ハナメガネ/フルイカズキ

    5月29日(日) 大阪 ゲストハウス&カフェ てん
       出演:ナカガワユウジ(サーランギ) オザキシュウヘイ(シタール) タカネタダシ(タブラ) ムロユウヤ(タブラ)

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      New York Tour

    6月16日(木) Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

    6月17日(金) Moonshine (Brooklyn, New York)

    6月19日(日) Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

    6月20日(月) Goodbye Blue Monday (Brooklyn, New York)
       出演:Pink Noise/Ambulants/Useless Beauty

    6月21日(火) Make Music New York
      ニューヨーク全域で開催される一大フリーコンサート
      1. Little Red Square park (Manhattan)
      2. Grand Army Plaza (Brooklyn)
      3.Prospect Park (Brooklyn)

    6月23日(木) Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

    6月24日(金) FONTANA'S (Manhattan, New York)
       M.E.A.N.Y. Fest
       出演:Chris Saunders/The Sheens/Demetra/CC Jones/Alex Vans/Machine Elves

    6月19日(日) Uncle Charlie's (Manhattan, New York)

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    7月10日(日) 心斎橋 Bar MUSZE
       1st Album 『くぎ』 リリースパーティ!
       出演:マドマーゼル修子

    7月13日(水) 静岡 UHU
       出演:竹原ピストル/黒木裕太/柔蓙ユウイチロウ

    7月14日(木) 下北沢 440
       ノレンにくぎづけ
       出演:ヒカリノート/yasunori×miduho

    7月17日(日) 高知 劇場歌小屋の2階
       出演:矢野絢子/高満洋子

    7月18日(月祝) 高松 RUFFHOUSE
       出演:ハナメガネ/フルイカズキ

    7月24日(日) 梅田 シャングリラ
       てらりすと 3rd妄想ミュージカル『ロミオやらジュリエットやら』
       出演:てらりすと

    7月25日(月) 名古屋 得三
       出演: 爽流/雰囲気

    7月31日(日) 代々木 Zher the ZOO
       gisinanki presents「WONDERFUL WORLD〜素晴らしき世界を巡る夜〜」
       出演:haneto/nemu/sominica/merchen merry

    8月6日(土) 奈良 The Wembley Crown
       NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.2』
       出演:阿部一成(篠笛)+NolenNiu-de-Ossi

    8月12日(金) 神戸 VARIT.
       出演:Dunny Katz/The fin./THE PANTRYS

    8月13日(土) 奈良 エナメル卿
       出演:Dunny Katz/フルイカズキ

    8月18日(木) 京都 VOXhall
       出演:野辺剛正/見田村千晴/町田直隆/りえちょ

    8月21日(日) 愛媛 新居浜市民文化センター
       出演:阿部一成(篠笛)+NolenNiu-de-Ossi

     同日 夜   今治 エスパーニャ・ミロ
       出演:阿部一成(篠笛)+NolenNiu-de-Ossi

    8月28日(日) 京都 JR長岡京駅前バンビオ広場
       長岡京ソングライン'11プレイベント
       出演:井上ヤスオバーガー/志谷憲一/SANISAI/Prof.Moriaty&Smiley-Todd

    9月8日(木) 広島 ヲルガン座
       NolenNiu-de-Ossi ディナーショウ

    9月10日(土) 高知 劇場歌小屋の2階
       【昼公演】 出演:佐野之彦/池マサト
       【夕公演】 出演:矢野絢子

    9月11日(日) 高松 RUFFHOUSE
       出演:ハナメガネ/フルイカズキ

    9月14日(水) 下北沢 440
       ノレンにくぎづけ vol.2
       出演: 野辺剛正/高満洋子

    9月22日(木) 梅田 AKASO
       1st Album 『くぎ』 リリースツアー Final!
       出演:√thumm/OCTAVIO 出店:アチャコの天竺カレー/ミロワール(クレープ)
           ⇒特設サイト

    9月24日(土) 京都 長岡天満宮
       長岡京ソングライン'11
       出演:全47組 → ソングライン'11

    9月29日(木) 梅田 AKASO
       とる子ソロ “PIANO NIGHT vol.0”
       出演:高満洋子/てふてふ/カナ+ダイチ

    10月2日(日) 奈良 The Wembley Crown
       NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.2』
       出演:高満洋子/BASIL

    10月12日(水) 京都 VOXhall
       出演:cue./小林未郁/今中健介/田中万紀子

    10月16日(日) 心斎橋 Bar MUSZE
       MINAMI WHEEL特別編
       Band set - 本木聖也(W.Ba)&守本大介(Dr)
       出演:ROMEO/THE DRAKETONES

    11月3日(木祝) 西荻窪 サンジャック
       高満洋子×NolenNiu-de-Ossiツーマンライブ

    11月4日(金) 静岡 UHU
       出演:ZilL/ナカムラシンヤ

    11月8日(火) 奈良 The Wembley Crown
       NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.3』
       出演:矢野絢子

    11月27日(日) 四日市 ドレミファといろは
       出演:microguitar/アベフミヒコ/サノヒトミ(Vridian)

    12月4日(火) 奈良 The Wembley Crown
       NolenNiu-de-Ossiご案内 『奈良にくぎづけ vol.4』
       +歳森隆史(マンドリン)
       出演:Stuart O'connor (from UK)

    12月7日(水) 下北沢 BASEMENT BAR
       Beat Happening!VOL.660
       +歳森隆史(マンドリン)
       出演:出演:MAYUMI YAMAZAKI(PLINGMIN)/水野創太/KAMAMOTOMIKA/河合杏林

    12月8日(木) 下北沢 mona records
       +歳森隆史(マンドリン)
       出演:Daniel Kwon/bandshijin/臼井健

    12月12日(月) 梅田 AKASO
       出演:平野一郎(ex.CHABA)/紗代withメンフロ/CK-Mock

    12月25日(日) 高知 劇場歌小屋の2階
       出演:雑魚一匹ジャコバン西田

    12月26日(月) 高知 劇場歌小屋の2階
       出演:野辺剛正/ニセのBAND

    12月27日(火) 高松 RUFFHOUSE
       出演:ハナメガネ/Cinnamon

    12月29日(木) 心斎橋 酔夏男
       出演:奇妙礼太郎/キムウリョン/良元優作/今西淳/THAMII/はせがわかおり/多数

    2010年

    1月8日(金) 梅田 AKASO(旧バナナホール)
      NolenNiu-de-Ossi presents 座興 de こけし降臨  出演:ANATAKIKOU/カルマセーキ/林家染太
                          ⇒ 『座興 de こけし降臨』 特設ページ

    1月11日(月) 心斎橋 酔夏男(よかにせ)
      TYPHOON CONDITION ONE vol.427  出演:Three Piece Of Communication/THAMII/
      Kackey@dabigtree

    2月14日(日) 玉造 由苑
      真田山グランプリ  出演:YANEKA(家根嘉)

    2月19日(金) 池ノ上 ruina
      出演:スエトミタクボン/北島華子

    2月20日(土) 渋谷 青い部屋
      キャバレズム Vol.6  出演:エミ・エレオノーラ/ジーニアス/マドモアゼル修子/ボランドール劇団/鳥井賀句(DJ)

    2月25日(木) 南堀江 knave
      pop buttons  出演:dracaena/moopy/CURTAINS/雑魚猫タワー

    3月12日(金) 神戸 VARIT.
      2010年型 New Model vol.2  出演:mothercoat/kacica/Hystoic Vein/HaKU/South Poach

    3月26日(金) 京都三条 モダンタイムス
      第一期アマネ ラストライブ第一夜
      唄屋の麗(うたやのうらら)京都篇  出演:アマネ/井上ヤスオバーガー

    3月31日(水) 心斎橋 酔夏男
      TYPHOON CONDITION ONE Vol.432  出演:HIRUGI.co/THAMII/今村モータース

    4月5日(月) 京都三条 VOX HALL
      VOX30周年FESTA! 出演:kacica/スキマノザラシ/que./STOMACHS

      デス電所 第20回公演 「丸ノ子ちゃんと電ノ子さん」
    4月14日〜4月18日 下北沢「劇」小劇場 劇中テーマソングにVo&Cho(録音)で参加。

    4月16日(金) 渋谷 青い部屋
      キャバレズム vol.8 出演:エミ・エレオノーラ/バクバクドキン/東京ディスティニーランド/たまにはこんな夜

    4月18日(日) 玉造 由苑
      出演:Frightened Seller (U.S.A.)/北條真規 (ex.ANATAKIKOU)

    4月19日(月) 神戸 VARIT.
      出演:Sora Ocean (Frightened Seller+阿部一成)/オルガラウンジ/The Ventz

    5月16日(日) 北堀江 Bindu
      出演:Sora Ocean/Hannibal Luis/Takashi Tamura

    5月22日(土) 奈良 Bar@THE DEEP
      平城遷都1300年祭 県民活動支援事業STREET STYLE MUSIC 奈良
      ※新大宮3ヶ所6ステージのライヴサーキットイベント
      出演:タテタカコ/LOSTAGE/√thumm
      /喜多充/マッカーサーアコンチ/BEANBAG/Octavio/岡本規/ワッツーシゾンビ/杉瀬陽子
      /竹原ピストル/sora ocean/井上ヤスオバーガー/空風/ANATAKIKOU/the canvas/Sarasa
      /河島アナム/... 68組!

    5月24日(月) 神戸 VARIT.
      出演:TIDELAND/the ESKEAT.

    5月27日(木) 神戸 マージービート
      出演:カリメロジャック/大石隼輔/じょー/吉住渉/あさじ/sai

    6月4日(金) 北浜 Live Station Fairy
      出演:hachi/ジーナ/The Almonds

    6月6日(日) 京橋 BERONICA
      Private party “まほろば楽座”

    6月18日(金) 高松 DIME
      出演:Gulliver Get/サンダーバーム/つっちーとはるな

    6月19日(土) 愛媛 マリンパーク新居浜
      Sora Ocean Music Festival 出演:Sora Ocean/BotaJun/and more

    6月24日(木) 北浜 雲州堂
      IORhthm〜イオリズム〜

    6月25日(金) 新宿 Wild Side
      JAPANROCKS QUEBEC FINAL 出演: xianfu schweitz/DESTROIC/fuse/DOINGLIFE/LARK

    7月5日(月) 京都 VOX hall
      出演:沢田ナオヤ/北條真規/梶本浩司(from.ワゴンズ)/ミズナキドリ(from.THE VESPERS)

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━
      New York Tour

    7月10日(土) CRASH MANSION
      MEANY FEST. 出演:Kristi Martel/ATHENA REICH/Frightened Seller/Automatic Children/BACHACO

    7月11日(日) The Sidewalk Cafe
      出演:Deep Sound Diver/Myles/Frightened Seller

    ━━━━━━━━━━━━━━━━━━

    7月18日(日) 須磨海浜公園
      SUMA BEACH PARTY!

    7月19日(月祝) 神戸 VARIT.
      「MADE IN JAPAN 2」 出演:犬神サーカス団/キノコホテル/ドレミ團

    8月1日(日) 奈良 NeverLand
      なら音 '10 出演:Kacica/ワコンチュ/the canvas/岡本規/monaural tone/他

    8月8日(日) 滋賀東近江 太子ホール
      『風穴キッス』 -八月八日八日市で興奮-
      出演:喜多充(アマネ)/岡本規/octavio/アチャコの毎度おさわがせします!(マッカーサーアコンチ)/ALPS!

    8月12日(木) 十三 Fandango
      出演:角森隆浩(ex.ハミングス)/桜川春子/キャラメルバッヂ

    8月22日(日) 北浜 Live Station Fairy
      出演:朴保/Ojime/ササキホナミ/Donちゃん

    9月2日(木) 十三 Fandango
      出演:後藤雪絵/ミナワ/the Sing 2 YOU

    9月9日(木) 北浜 雲州堂
      IORhythm 〜イオリズム〜 出演:トリステレオ

    9月10日(金) 渋谷 青い部屋
      キャバレズム 出演:マドマーゼル修子/レディ・リリー/東京ディスティニー・ランド

    9月11日(土) 静岡 UHU
      SATURDAY NIGHT SHUFFLE 出演:おっく/大石晴士郎(peso)/ダイチ/Mt.Groove/Givin' my sweet

    9月12日(日) 長岡京 バンビオ広場公園
      長岡京ソングライン'10 プレイベント 出演:井上ヤスオバーガー/梶本浩司/Cante/永尾蕗子

    9月20日(月祝) 大阪歴史博物館
      KMC 2010 ショーケース 出演:Stuart O'Connor (from U.K.)/etc...

    9月29日(水) 玉造 Cafe&Bar 由苑
      真田山ワールドワイド 出演:Stuart O'Connor (from U.K.)/Sarasa

    10月10日(日) 京都 長岡天満宮
      長岡京ソングライン'10 出演:井上ヤスオバーガー・アベ&ジョニーwithガンちゃん ...45組
                          ⇒ 長岡京ソングライン'10

    10月29日(金) 静岡 UHU
      FRIDAY SPECIAL LIVE 出演:丸山研二郎/レジスタ/青田ケンイチ&サイドギャザーズ

    11月4日(木) 十三 Fandango
      出演:小南泰葉/chocolate & mushroom/BIG FOOT CREW TIME

    11月12日(金) 渋谷 青い部屋
      キャバレズム vol.14 出演:エミ・エレオノーラ/マドマーゼル修子/たまにはこんな夜/東京ディスティニーランド

    11月25日(木) 京都 VOX hall
      VOXFESTA! 出演:東京中低域/AYA OTO WORLD/葱-NEGY-/他

    12月1日(水) 十三 Fandango
      出演:Dr.gb/矢代信勝バンド/清水由貴

    12月9日(木) 北浜 雲州堂
      IORhythm 〜イオリズム〜 出演:Sora Ocean [Frightened Cellar (from U.S.A.)+阿部一成]/後藤雪絵

    12月11日(土) 新居浜 JEANDORE
      「奈良 新居浜 ブルックリン」 出演:Sora Ocean [Frightened Cellar (from U.S.A.)+阿部一成]

    12月16日(木) 東京池ノ上 ruina
      出演:Sora Ocean [Frightened Cellar(from U.S.A.)+阿部一成]/千春×タカスギケイ

    12月17日(金) 静岡 UHU
      ZilL倶楽部 Vol.45 出演:ZilL/GERU/湊夏花/Frightened Cellar

    12月30日(木) 渋谷 青い部屋
      青い部屋救済企画 鳥井賀句プレゼンツ
    BLUE VELVET NIGHT FINAL
      出演:鮎川誠&SHEENA/エミ・エレオノーラ/木暮武彦(Ex RED WARRIORS)/ボランドール劇団/PEACOCK BABIES/他

    2009年

    8月2日(日) 十三 Fandango
      井上ヤスオバーガー presents 『わーわーわー!!vol.3』  出演:井上ヤスオバーガー/岩崎愛

    8月 6(木)7(金)8(土) 奈良 夢しるべ風しるべ
      奈良 燈花会 音楽イベント

    8月21日(金) 奈良生駒 RHEB GATE
      音友技-oyuugi- vol.3  出演:岡本規/栗原拓也/the canvas/空風

    9月10日(木) 梅田 AKASO(旧バナナホール)
      NolenNiu-de-Ossi presents こけし降臨  出演:the canvas/シマクマガンホーズ/Un ton Jouer
                          ⇒ 『こけし降臨』 特設ページ

    9月27日(日) 南堀江 Knave
      岡本規 presents はじまりの部屋  出演:岡本 規/コルクス/Cante/保刈あかね

    10月3日(土) 梅田 AKASO(旧バナナホール)
      祝☆アマネ「ニッポン」発売記念  出演:アマネ/早瀬直久 [ベベチオ]/酒井ヒロキ/和田俊輔

    10月12日(月祝) 梅田 AKASO(旧バナナホール)
      TYPHOON CONDITION ONE-vol.406  出演:O.S.D./おかん/DONREF/逆Choice/B-FISH

    10月18日(日) 北堀江 Covent Garden
      堀江音楽祭‘09  出演:kackey@dabigtree/テラ/korona muzik

    11月5日(木) 心斎橋 酔夏男(よかにせ)
      TYPHOON CONDITION ONE-vol.411  出演:Three Piece Of Communication/森源太/おかん

    11月15日(日) 玉造 由苑
      真田山ワンダーフォーゲル  出演:キツネの嫁入り/大柴広己

    11月29日(日) 渋谷 青い部屋
      出演: さき&煩悩坊主/木村愁酔/二代目スケチヨ/青木らすか/ちくわともひこ

    12月7日(月) 神戸 VARIT.
      2009年型 NEW MODEL vol.3  出演:the ESKEAT./Schloder/Sunny The Rim-Shot

    12月12日(土) 心斎橋 酔夏男(よかにせ)
      TYPHOON CONDITION ONE vol.420  出演:Hitoshi&Arita/浜田一平/Kackey@dabigtree

    12月20日(日) 玉造 由苑
      真田山ワンダーランド  出演:コック・ア・ドゥードゥルズ/クサンチピータ

    12月23日(水) 新宿 Naked Loft
      GIFT 〜TYPHOON CONDITION ONE vol.424  出演:【Live】502とさり(O.S.D)/寂和/ストライクカンパニー
      【Art】晶(写真)/篠井祐喜(PHOTO×詩)/MUTSUKI☆(ポストカード)/TERU(写真)/ケースケ(小説)/
      友尻香代(フラワーイラスト)/Sixieme Sens(アクセサリー)/筧誠吾(小説)

    12月24日(木) 池ノ上 ruina
      出演: oran/青葉市子

    12月25日(金) 代々木 Zher the ZOO
      gisinanki presents WONDERFUL WORLD〜いとしこのよる〜
      出演:【Live】ハネト/hippie happy hat 【Art】asa(切絵師)/慧(創作人形)